AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 93 Ergebnisse |
Siegfried Berndt
1889 Görlitz – 1946 Dresden
643 Siegfried Berndt, Drei liegende Kühe. Um 1910.
Siegfried Berndt 1889 Görlitz – 1946 Dresden
Farbholzschnitt. Im Stock signiert "SB" u.re. Verso mit Künstlerstempel u.li.
Stk. 22,5 x 34,5 cm, Bl. 29 x 39,5 cm.