AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Gottlieb Friedrich Riedel
1724 Dresden – 1784 Augsburg
245 Gottlieb Friedrich Riedel "Prospect des neuen Marktes in Dresden ". 2. H. 18. Jh.
Gottlieb Friedrich Riedel 1724 Dresden – 1784 Augsburg
Altkolorierter Kupferstich. Guckkastenblatt. Außerhalb der Darstellung zweisprachig betitelt und ausführlich bezeichnet.
Randmängel, fingerspurig und leicht fleckig, großflächige Stockflecken im Bereich des Himmels.
30,5 x 36,5 cm.
Randmängel, unterer Rand beschnitten, finger- und knickspurig, großflächige Stockflecken im Bereich des Himmels, Wasserfleck o.li.
30,5 x 38 cm.