AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis |
Johann Wölffle
1807 Endersbach – 1893 Faurndau
275 Johann Wölffle "Der Morgen". 19. Jh.
Johann Wölffle 1807 Endersbach – 1893 Faurndau
Lithographie. Bezeichnet u.re. "Gemalt von Wynants", u.Mi. "Gedr. in der Kunstanstalt Piloty u. Loehle." und u.re. "Nach dem Original auf Stein gez. v. J. Woelffle." Darunter betitelt "Der Morgen/Le Matin".
St. 40,5 x 50,8 cm, Bl. 49 x 56,5 cm.