AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis |
Carl Gottlob Schönherr
1824 Lengefeld – 1906 Dresden
256 Carl Gottlob Schönherr, Mutter mit Kind. 2. H. 19. Jh.
Carl Gottlob Schönherr 1824 Lengefeld – 1906 Dresden
Bleistiftzeichnung und Farbstift. U.li. signiert "C. Schönherr". Blatt mit einigen Randmängeln sowie leicht angeschmutzt.
22,5 x 25 cm.