AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Franz Hein
1863 Hamburg-Altona – 1927 Leipzig
403 Franz Hein, Schäfer mit seiner Herde. 1. H. 20. Jh.
Franz Hein 1863 Hamburg-Altona – 1927 Leipzig
Farbholzschnitt. Im Stock signiert "Franz Hein" u.li. In Blei signiert "FH" u.li.
Schmaler Wasserfleck im Randbereich o.li.
Stk. 38,5 x 28 cm, Bl. 52,5 x 37,5 cm.