AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 19 Ergebnisse |
Wilhelm Heinrich Schneider
1821 Neukirchen bei Chemnitz – 1900 Dresden-Loschwitz
010 Wilhelm Heinrich Schneider (zugeschr.), Blick in das obere Innthal. 1877.
Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts "Schneider" und datiert. Im goldfarbenen Stuckrahmen.
Malschicht mit minimalen Fehlstellen und Retuschen.
45 x 67 cm, Ra. 58 x 80 cm.