AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis |
Hedwig Wiesing
Erste Erw. 1901
591 Hedwig Wiesing, Sechs Motive aus der Umgebung Pirna und Dresden. 1. Viertel 20. Jh.
Hedwig Wiesing Erste Erw. 1901
Bleistiftzeichnungen und Aquarell. Alle Zeichnungen verso von fremder Hand bezeichnet, eine der Zeichnungen in Blei signiert "H. Wiesing". Blätter stärker angeschmutzt, leicht fleckig und knickspurig.
Verschiedene Maße, Bl. ca. 27,4 x 39 cm.