AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis |
Willem Basse
Um 1613 Amsterdam – Vor 1672 ebenda
Niederländischer Kupferstecher und Zeichner. Frühe Kupferstiche von 1638 nach Zeichnungen von H. Goltzius, spätere Radierungen von Rembrandt beeinflusst.
156 Willem Basse, Die Frau, die einen Mann entlaust. Um 1650.
Willem Basse Um 1613 Amsterdam – Vor 1672 ebenda
Radierung nach A. Victoryns.
Hollstein II, 32.
Bl. 15,6 x 19,4 cm.