AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis |
Peter Kraemer
1896 Hamburg – 1936 ?
456 Peter Kraemer "Am Frisiertisch". 1. Viertel 20. Jh.
Peter Kraemer 1896 Hamburg – 1936 ?
Mischtechnik. U.re. signiert "P. Kraemer". Im Passepartout. Dort verso in Blei betitelt und bezeichnet "P. Kraemer Berlin".
Ca. 37 x 27,5 cm.