AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 2 Ergebnisse |
250 Monogrammist PS, Architekturstudie. 1. H. 19. Jh.
Tusche, weiß gehöht, auf blauem Papier. Auf Untersatzpapier aufgezogen und darauf u.re. monogramiert.
Blatt minimal fleckig.
Bl. 16,2 x 23,8 cm, Untersatzpapier 22 x 30 cm.
251 Monogrammist PS, Portrait eines Mannes. 1. H. 19. Jh.
Federzeichnung in Tusche auf Bütten mit Wasserzeichen. Auf Untersatzpapier montiert und darauf u.re. monogrammiert.
Blatt etwas fleckig. Minimal knickspurig.
Bl. 13 x 9,6 cm, Untersatzpapier 25 x 21,5 cm.