AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Hans Nadler
1879 Elsterwerda – 1958 Gröden
498 Hans Nadler, Pferdeführer an der Elbe. Ohne Jahr.
Hans Nadler 1879 Elsterwerda – 1958 Gröden
Radierung auf Japan. Außerhalb der Darstellung u.li. in Blei nummeriert "90." und u.re. in Blei signiert "Nadler". Minimal fleckig.
Pl. 23 x 28 cm, Bl. 26 x 30 cm.