AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Albert Henry Payne
1812 London – 1902 Leipzig
228 Albert Henry Payne "Tharand." Um 1840.
Albert Henry Payne 1812 London – 1902 Leipzig
Aquatintaradierung. In der Platte u.Mi. bezeichnet " A.H. Payne del. & sculp.", betitelt und bezeichnet " Verlag d. Englischen Kunstanstalt v. A.H. Payne Leipzig & Dresden". Blatt minimal fleckig und fingerspurig.
Pl. 15 x 21 cm, Bl. 21 x 27 cm.