AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Rudolf Letzig
1903 Ehrenfriedersdorf – 1989 Dresden
302 Rudolf Letzig Ohne Titel. Um 1976.
Rudolf Letzig 1903 Ehrenfriedersdorf – 1989 Dresden
Collage und Monotypie auf grauem Papier. In Blei signiert u.re. Auf dem Passepartout mit der handschriftlichen Widmung versehen: "Zur Erinnerung R. Letzig April 76".
25,5 x 15,2 cm.