AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 231 Ergebnisse |
Carlfriedrich Claus
1930 Annaberg – 1998 Chemnitz
214 Carlfriedrich Claus "Psychisches Feld". 1992.
Carlfriedrich Claus 1930 Annaberg – 1998 Chemnitz
Radierung in Grauschwarz mit Plattenton auf 'Hahnemühle'-Bütten. Signiert in Blei am unteren Blattrand li. Verso von fremder (?) Hand bezeichnet und datiert.
16 x 12 cm.
215 Carlfriedrich Claus. Ausstellungsplakat, Kunstverein Ulm. 1993.
Offsetdruck. Vom Künstler handsigniert u.li.
60 x 42 cm.
216 Carlfriedrich Claus Observation einer Observation Für Klaus Sobolewski. 1983.
Radierung mit Tonplatte. In Blei signiert, betitelt, datiert und bezeichnet: "EA" mittig unterhalb der Darstellung.
18,4 x 15 cm.