AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 64 Ergebnisse |
Joseph Fritz Zalisz
1893 Gera – 1971 Holzhausen
435 Fritz Zalisz "Italienische Küstenlandschaft" / "Stadt am Meer". Ohne Jahr.
Joseph Fritz Zalisz 1893 Gera – 1971 Holzhausen
2 Radierungen. Beide Arbeiten in Blei signiert u.re., ein Blatt numeriert: 19/50. Im Passepartout.
21 x 13 cm; 19,7 x 15 cm.
436 Fritz Zalisz "Am Gardasee" / "Sirmione". Ohne Jahr.
Radierungen in Braun bzw. Schwarz. In Blei signiert u.re., u.li. numeriert 30/50 bzw. 35/50.
16,6 x 15,1 cm; 22,5 x 17,2 cm.
Radierungen. Beide Arbeiten in Blei signiert u.re.
14,5 x 19,5 cm; 12,5 x 21 cm.