AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Reinhold Langner
1905 Weinböhla – 1957 Dresden
298 Reinhold Langner "Der Sturz des Saulus". 1946.
Reinhold Langner 1905 Weinböhla – 1957 Dresden
Farblithographie. In Blei signiert und datiert u.Mi.
Blatt gleichmäßig gebräunt, drei kleine Einrisse am rechten Blattrand.
57,5 x 40 cm.
299 Reinhold Langner "Singende Mutter". 1946.
Lithographie in Schwarzgrün. In Blei signiert u.re., mittig datiert, u.li. bezeichnet.
22 x 34,5 cm.
300 Reinhold Langner "Mutter mit Kind auf einer Kuh reitend". 1946.
Lithographie in Rotbraun. In Blei signiert und datiert u.Mi.
48 x 36,5 cm.