AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 341 Ergebnisse |
Max Uhlig
1937 Dresden – lebt in Helfenberg (Dresden)
419 Max Uhlig "Ruhende mit hinter dem Kopf verschränkten Armen". Ohne Jahr.
Max Uhlig 1937 Dresden – lebt in Helfenberg (Dresden)
Tuschpinselzeichnung auf Japan. In Blei signiert und undeutlich datiert u.re. Auf dem Untersatzkarton bezeichnet.
51 x 62 cm.