AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis | |
Fritz Ehrler
1871 Ingolstadt – 1944 Wiesbaden
222 Fritz Ehrler "Dorf im Winter". 1922.
Fritz Ehrler 1871 Ingolstadt – 1944 Wiesbaden
Holzschnitt. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. bezeichnet: "Handdruck".
23 x 12,5 cm.