AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Wilhelm Heise
1892 Wiesbaden – 1965 München
509 Wilhelm Heise "Weidelandschaft mit Kühen". 1922.
Wilhelm Heise 1892 Wiesbaden – 1965 München
Aquarell und Tusche über Kohle. In Tusche monogrammiert und datiert u.re.: W.H.22. Verso Nachlaßstempel.
38,5 x 50 cm.