AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 19 Ergebnisse |
Peter August Böckstiegel
1889 Arrode – 1951 ebenda
210 Peter August Böckstiegel "Schlesische Flüchtlingsfrau". 1950.
Peter August Böckstiegel 1889 Arrode – 1951 ebenda
Radierung in Grauschwarz mit Plattenton. In der Platte monogrammiert u.Mi. In Blei num.: Original Radierung Nr. 11 u.li., u.Mi. bezeichnet, u.re. Nachlaßstempel und Bleisignatur von Hanna Böckstiegel. Hinter Glas gerahmt.
WVZ Matuszak 201.
50 Abzüge posthum von Bernhard Kretzschmar gedruckt.
50 x 37 cm.