AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis | |
Honoré Charles Sardou
1806 Aix – 1872
Bildnismaler (Pastell). Schüler von Rioult. Seit 1847 in Marseille ansässig.
071 Honoré Charles Sardou "Portrait eines Herren". 1842.
Honoré Charles Sardou 1806 Aix – 1872
Pastell auf ockerfarbenem Papier. Signiert und datiert u.re. Im Passepartout. Blatt minimal stockfleckig und in den Randbereichen leicht gebräunt.
37 x 27,5 cm.