AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis |
Lütke
121 Lütke "Neun Ansichten aus der Sächs. Schweiz". Um 1850.
Lütke
Lithographien mit den Darstellungen von: Bastei, Lilienstein, Lochmühle, Prebischthor, Kuhstall, Hohnstein, Amselfall, Lohmen und Königstein. Gedruckt von E. H. Schroeder, Berlin. Alle im Passepartout.
16,7 x 23,8 cm.