AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Emil Limmer
1854 Borna – 1931 Dresden
118 Emil Limmer "Daheim". Ohne Jahr.
Emil Limmer 1854 Borna – 1931 Dresden
Feder- und Bleistiftzeichnung auf Rasterpapier. Monogrammiert u.li. Im Passepartout.
Zwei Drucke desselben Künstlers beigegeben.
13,7 x 14,3 cm.
119 Emil Limmer "Friedrich der Große und Kandidat Linsenbarth". 1886.
Feder- und Bleistiftzeichnung auf Rasterpapier. Monogrammiert und datiert u.re. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet. Im Passepartout.
17 x 20 cm.