AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 17 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 195 Ergebnisse |
Veit Hofmann
1944 Dresden
268 Veit Hofmann "Skandinavische Landschaft". 1976.
Veit Hofmann 1944 Dresden
Radierung. In Blei numeriert u.li.: 1/12, bezeichnet u.Mi., signiert und datiert u.re.
Verso Klebereste. Rechte untere Ecke mit Knickspur.
31 x 48,6 cm.