AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis |
Victor Hugo
555 "Victor Hugo. Hymnus auf die Druckkunst". Grafikedition IV. Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig. 1978.
Victor Hugo
Mappe mit 6 Original-Graphiken von G. Altenbourg, C. Claus, H. Metzkes, R. Münzner, W. Rudolph u. H. Zickelbein. Hg. von Lothar Lang u. Hans Marquardt. Alle Arbeiten sind in Blei signiert, teilweise datiert, numeriert und bezeichnet. 62/225. In der originalen Papp-Mappe.
Hervorragender Zustand.
48,3 x 36,2 cm.