AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 32 Ergebnisse |
Hanns Oehme
1899 Dresden – 1944 vermisst, wohl gefallen
330 Hans Oehme "Altes Modell". 1922.
Hanns Oehme 1899 Dresden – 1944 vermisst, wohl gefallen
Radierung in Schwarzbraun. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. bezeichnet. Im Passepartout.
19,7 x 15 cm.
526 Hanns Oehme 3 Blatt "Park Bad Muskau". 1930er Jahre.
Aquarell. 2 Blatt signiert, bezeichnet und datiert u.re. 1 Blatt verso mit Echtheitserklärung von Ingrid Müller, geb. Oehme.
Verschiedene Formate.