AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Walter Kühne
vor 1906 Berlin – vor 1928 ebenda
Deutscher Maler und Grafiker. Ursprünglich als Jurist tätig.
293 Walter Kühne "Verkündigung". Um 1900.
Walter Kühne vor 1906 Berlin – vor 1928 ebenda
Radierung in Grünschwarz. In der Platte monogrammiert u.Mi. In Blei in der Darstellung signiert, unterhalb der Darstellung bezeichnet.
49,5 x 26,5 cm.