AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Rudolf Gebhardt
1894 Dresden – 1985 ebenda
233 Rudolf Gebhardt "Sächsische Schweiz". Ohne Jahr.
Rudolf Gebhardt 1894 Dresden – 1985 ebenda
Radierung und Aquatinta in Grünschwarz. In Blei signiert u.re., u.li. bezeichnet.
Blattränder minimal angestaubt.
19,8 x 22,8 cm.