AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis |
Martha Jeep
1874 – letzte Erw. vor 1955
Schülerin von Ludwig Dettmann, Ludwig Meyn und Hans Licht. Ansässig in Wernigerode. Interieurmalerin.
033 Martha Jeep "Herrenhaus im Sommer". Ohne Jahr.
Martha Jeep 1874 – letzte Erw. vor 1955
Öl auf Malpappe. Signiert u.li. Gerahmt.
38,5 x 50,2 cm.