AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 50 Ergebnisse |
Gerhard Stengel
1915 Leipzig – 2001 Dresden
410 Gerhard Stengel "Dresdner Türme". 1988.
Gerhard Stengel 1915 Leipzig – 2001 Dresden
Lithographie. Im Stein monogrammiert und datiert u.re. In Blei signiert u.re., u.li. bezeichnet und numeriert: 5/29.
38 x 49 cm.
411 Gerhard Stengel " 5 Dresden-Ansichten". 1988.
Lithographien. Alle im Stein monogrammiert und datiert u.re., in Blei signiert, numeriert und bezeichnet.
16 x 22,4 cm.
412 Gerhard Stengel "Herbststrauß". 1974.
Lithographie. Im Stein monogrammiert und datiert u.re., in Blei signiert u.re., u.li. bezeichnet und numeriert: 24/25.
28,5 x 19 cm.
413 Gerhard Stengel "Schloßhof Dresden". 1988. 2 Kalenderblätter beigegeben.
Lithographie. In Blei signiert, monogrammiert und datiert u.re., u.li. bezeichnet. Auf Karton montiert.
16 x 20,5 cm.