AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Helma Fischer-Oels
1860 – 1930
228 Helma Fischer-Oels "Danzig, Krantor". Ohne Jahr.
Helma Fischer-Oels 1860 – 1930
Radierung. In Blei signiert u.re., u.li. bezeichnet. Im Passepartout.
Blatt leicht gebräunt und mit vertikaler Knickfalte.
15 x 19 cm.
Farbradierung / Radierung in Braun. Beide in Blei signiert u.re., u.li. bezeichnet.