AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 64 Ergebnisse |
Karl Kröner
1887 Zschopau – 1971 Radebeul
292 Karl Kröner "Portrait eines jungen Soldaten - Selbstportrait (?)". 1916.
Karl Kröner 1887 Zschopau – 1971 Radebeul
Graphitzeichnung. In Blei signiert, datiert und numeriert: 5/100 u.re.
Blatt mit geglätteten Knickspuren.
25,3 x 20 cm.