AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 49 Ergebnisse |
Rudolf Nehmer
1912 Bobersberg – 1983 Dresden
328 Rudolf Nehmer "Schneeballschlacht". 1944
Rudolf Nehmer 1912 Bobersberg – 1983 Dresden
Holzschnitt auf beigefarbenem, leicht strukturiertem Papier. Im Stock monogrammiert und datiert u.re. In Blei signiert u.re.
20,1 x 25,2 cm.
329 Rudolf Nehmer "Alte Sprüchworte". Ohne Jahr.
12 Holzschnitte auf gelblichem, fasernhaltigen Papier. Alle Arbeiten in Blei signiert u.re.
45 x 30 cm (Blatt).