AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis |
Moritz Müller
1841 München – 1899 ebenda
Sohn des Carl Friedrich Moritz.
042 Moritz Müller jun. "Damwild". 1918.
Moritz Müller 1841 München – 1899 ebenda
Öl auf Malpappe. Signiert, bezeichnet und datiert u.re. Gerahmt.
59 x 69 cm.