AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 4 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 115 Ergebnisse |
A.R. Penck
1939 Dresden – 2017 Zürich
346 A.R. Penck "Quittung". 1989.
A.R. Penck 1939 Dresden – 2017 Zürich
Farboffsetdruck (Postkarte). Mit Filzstift signiert u.re.
10,6 x 14,7 cm.
347 A.R. Penck "Ohne Titel". 1974.
Zwei Radierungen auf einem Blatt.
Je 9 x 17 cm.
348 A.R. Penck "Ohne Titel". 1974.
Kaltnadelradierung. In der Platte signiert u.re. "RALF".
11 x 8,8 cm.
349 A.R. Penck "Ohne Titel". 1974.
Kaltnadelradierung von 2 Platten. Frühe Probedrucke (Urdrucke) für ein Mappenwerk, hrsg. von Gert Lippold, Amsterdam 1990/91.
37,5 x 25 cm (Blatt).