AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 2 Ergebnisse |
Eylert Spars
1903 Hamburg – lebt ebenda
404 Eylert Spars "Studie zu liegenden weiblichen Akten". 1955.
Eylert Spars 1903 Hamburg – lebt ebenda
Bleistiftzeichnung auf gelblichem Papier. Monogrammiert und datiert u.li. sowie u.re. Im Passepartout.
Minimal lichtrandig.
20,5 x 29,6 cm.
405 Eylert Spars 4 Blatt Graphik. 1970/76.
Radierung auf Bütten. Jeweils in Blei numeriert, signiert und datiert.
Ein Blatt unten minimal fleckig, eingerissen, oben geknickt.
Ca. 39 x 53 cm (Blatt).