AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis | |
Ernst Busch
Erste Erw. vor 1914 – letzte Erw. 1914
483 Ernst Busch "Tanzende Dame". Wohl 1920er Jahre.
Ernst Busch Erste Erw. vor 1914 – letzte Erw. 1914
Farbradierung. In der Platte signiert im unteren Teil re., In Blei signiert u.re., u.li. bezeichnet: Original Radierung. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Blatt mit minimalen Knickspuren.
34 x 28 cm.