AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Edmund Körner
1873 Dresden – letzte Erw. 1943
036 Edmund Körner "Die Frauenkirche zu Dresden". Ohne Jahr (vor 1945).
Edmund Körner 1873 Dresden – letzte Erw. 1943
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. Gerahmt. Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet.
65 x 54 cm.
037 Edmund Körner "Meißen". 1928.
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. Gerahmt. Verso auf Keilrahmen datiert, signiert und bezeichnet.
60 x 52 cm.