AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 31 Ergebnisse |
Caspar Merian
1627 Frankfurt/M. – 1686 Holland
Caspar Merian 1627 Frankfurt/M. – 1686 Holland
Kupferstich, alt aufgezogen. Signiert u.re.: "Casp. Merian fec".
Beschnitten. Minimal stockfleckig. Zwei Fehlstellen in der Darstellung mittig. Knickspuren. Riß in der Mitte alt geklebt. Hervorragender Druck.
24,5 x 102 cm.