AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis |
Charles Fazzino
1956 New York – lebt ebenda
Studium der Kunstgeschichte an der Parson's School of Design, der bekanntesten Kunstgewerbeschule Manhattans. Begann seine Karriere als Straßenkünstler und verkaufte seine oft überdimensionalen Acrylbilder zunächst auf Outdoor-Kunst-Festivals in New York.
498 Charles Fazzino "An apple a day makes school OK". Ohne Jahr.
Charles Fazzino 1956 New York – lebt ebenda
3-D-Collage über Farblithographie. Im Stein bezeichnet u.Mi., in Blei numeriert u.li.: 167/200 und signiert u.re.
11,5 x 10,5 cm.