AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 154 Ergebnisse |
Lothar Sell
1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
Lothar Sell 1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
Holzschnitte. Beide Arbeiten in Blei signiert und datiert u.re.
Verschiedene Formate.
399 Lothar Sell "Köchin vom Servan (?)". 1977.
Holzschnitt. In Blei bezeichnet, signiert und datiert u.
Verso an den Seiten Klebestreifenreste.
39,5 x 55,5 cm.
400 Lothar Sell "Der Wein". Leipzig, Karl Quarch Verlag. 1983.
10 Holzschnitte sowie ein Deckblatt von den Originaldruckstöcken. Alle in Blei signiert und datiert. Typographie von Eberhard Kahle. Mit Texten verschiedener Autoren zum Thema Wein.
In der originalen Leinen- Kassette.
Hervorragender Zustand.
36 x 23 (Blatt) cm.