AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Gerhard Opitz
1926 Leipzig – 1978 ebenda
334 Gerhard Opitz "Taube". 1959.
Gerhard Opitz 1926 Leipzig – 1978 ebenda
Tuschpinselzeichnung, weiß gehöht. Monogrammiert und datiert u.li. Im Passepartout.
Rechter und linker Blattrand mit Perforation eines Skizzenblocks.
41,6 x 29,5 cm.