AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Paul Geissler
1881 Erfurt – 1965 Garmisch-Partenkirchen
Paul Geissler 1881 Erfurt – 1965 Garmisch-Partenkirchen
Radierungen, teilweise auf 'Zanders'-Bütten, teilweise auf weißem Karton. Alle Arbeiten in Blei bezeichnet: "Original.Radierung von Prof. Paul Geissler." u.re., u.li. betitelt. Teilweise in der Platte signiert und bezeichnet.
Sehr guter Zustand.
Verschiedene Formate.