AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Louise Seidler
1786 Jena – 1866 Weimar
072 Louise Seidler "Kinderportrait". 1858.
Louise Seidler 1786 Jena – 1866 Weimar
Pastell und Bleistiftzeichnung auf braunem Papier. In Blei signiert und datiert u.re., u.Mi. unleserlich bezeichnet.