AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Franz Stadler
um 1762 Dresden – nach 1811 ebenda (?)
073 Franz Stadler "Der Eingang im Plauischen Grunde by Dresden". Um 1780.
Franz Stadler um 1762 Dresden – nach 1811 ebenda (?)
Altkolorierte Umrißradierung. In der Platte unterhalb der Darstellung signiert und bezeichnet.
Blatt gleichmäßig leicht gebräunt, oberer Blattrand mit 2 Einrissen (ca. 2 und 3 cm, bis in die Darstellung reichend). Schmalrandig.
26,5 x 32,7 cm.