AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Richard Preusse
1888 Leipzig
357 Richard Preusse "An der Elster". 1906.
Richard Preusse 1888 Leipzig
Aquarell. Signiert u.re. Auf dem Passepartout von fremder Hand (?) bezeichnet und datiert.
Randbereiche außerhalb der Darstellung mit Kleberesten.
21 x 28 cm.