AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 51 Ergebnisse |
Richard Birnstengel
1881 Dresden – 1968 ebenda
209 Richard Birnstengel "Abendnebel". 1920.
Richard Birnstengel 1881 Dresden – 1968 ebenda
Radierung in Schwarzbraun. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. betitelt und bezeichnet: selbstgedr.(uckt).
14,8 x 23 cm.