AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis | |
Arved D. Gorella
1937 Schweidnitz/Schlesien – 2002 Berlin
Illustrierte verschiedene Werke der Literatur. Lehrte an der Hochschule für Bildende Künste Braunschweig.
243 Arved D. Gorella 5 Blatt zu Bert Brecht "Marie Farrar" / 1 Blatt "Der Stückeschreiber Bert Brecht". Ohne Jahr / 1963.
Arved D. Gorella 1937 Schweidnitz/Schlesien – 2002 Berlin
Holzschnitte. Unter der Darstellung jeweils numeriert, bezeichnet und signiert.
Ca. 31 x 25,5 cm (Blatt)/ 25,2 x 19,2 cm.