AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 2 Ergebnisse |
Ferdinand Schebek
1875 Wien – 1949 ebenda
Schüler der Wiener Akademie. Lebte lang Zeit in Berlin.
381 Ferdinand Schebek "Löwenjagd". Ohne Jahr.
Ferdinand Schebek 1875 Wien – 1949 ebenda
Mischtechnik. Monogrammiert u.Mi. Im Passepartout.
46 x 35 cm (BA).
382 Ferdinand Schebek "Leopardenjagd". Ohne Jahr.
Mischtechnik. Monogrammiert u.re. Im Passepartout.
25 x 38 cm (BA).