AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Samuel Prout
1783 Plymouth – 1852 Camberwell/London
134 Samuel Prout "Part of the castle of Heidelberg" / "At Ratisbonne". Um 1830.
Samuel Prout 1783 Plymouth – 1852 Camberwell/London
Lithographien. Im Stein bezeichnet und monogrammiert.
Beide Blätter mit leicht gebräunten Rändern, ein Blatt mit rissigem linken Rand.
42,5 x 28,5 cm; 30 x 43 cm.